跳到主要內容區塊
:::

其他常見問題

Print
    公告日期標題
    公告日期

    105-11-24

    標題

    請問全國各縣市長期照顧管理中心的聯絡地址及電話為何?

    公告日期

    105-11-24

    標題

    貴院辦理「申請聘僱家庭外籍看護工專業評估」作業流程、需準備資料及收費標準為何?

    公告日期

    105-11-24

    標題

    請問要如何申請、換發、補發身心障礙手冊?

    公告日期

    100-09-15

    標題

    請問慢性精神病患者殘障鑑定等級、標準及重新評定期限為何?

    公告日期

    100-09-15

    標題

    貴院有關於身心障礙鑑定及外籍看護工申辦鑑定作業之窗口為何?

    :::